INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квебек приостановил выдачу разрешений на майнинг криптовалют


Мораторий действует до разработки новый правил потребления электроэнергии на майнинг.



08.06.2018 12:22
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1037

Квебек приостановил выдачу разрешений на майнинг криптовалют
Квебек выпустил  мораторий на выдачу разрешений на майнинг криптовалют. На такой шаг чиновники пошли, чтобы выиграть время для разработки новых правил, относительно потребления электроэнергии на майнинг. Об этом сообщило издание Reuters.

Канадская провинция, известна своей дешевой электроэнергией, за счёт гидроэлектростанции и потому этот регион привлекателен для майнинга. Однако правительство Квебека вводит ограничения на майнинг, чтобы сформировать справедливый рынок. Главный поставщик электроэнергии в регионе, компания Hydro Quebec намерена ввести ограничения на коммерческий майнинг до 500 мегаватт. Крое того, энергетический совет провинции может разработать новые тарифы на электроэнергию, чтобы производитель мог извлечь максимум выгодны. Ранее компания сообщила, что она получает десятки запросов от иностранных компаний и не может полностью удовлетворить спрос на электроэнергию. Из-за этого Квебек был вынужден ввести ограничения на потребление электроэнергии. В конце мая эти ограничения сняли.

Журналист Фрэнсис Коппола в своей публикации в журнале Forbes осудила такой шаг и назвала высокое потребление электроэнергии ахиллесовой пятой криптовалют и блокчейна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления