INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЛДПР хочет освободить пенсионеров от взносов за капремонт


Законопроект внесен в Думу на рассмотрение.



16.02.2017 20:49
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1625

ЛДПР хочет освободить пенсионеров от взносов за капремонт

В четверг, 16 февраля, стало известно, что в Госдуму России на рассмотрение вынесен законопроект, предусматривающий освобождение всех пожилых людей от взносов на капитальный ремонт. Инициаторами проекта стали депутаты от партии ЛДПР Виталий Пашин и Данила Шилковый.

Если верить документу, сейчас закон освобождает от ежемесячных выплат только часть пенсионеров. В категорию «капитальных льготников» попадают граждане старше 70 лет, которые проживают в своих квартирах в одиночестве. При этом полностью от уплаты их не освобождают – одиноким пожилым пенсионерам дается скидка в 50 процентов. Чтобы добиться полного освобождения от взносов, нужно дожить до 80 лет.

Как отметили составители законопроекта, многие пенсионеры просто не доживают до положенных им льгот, получается, что они платят за то, чего не увидят.
Кроме того, депутаты отметили, что сейчас, чтобы получить льготы, многие пенсионеры выписывают из квартир проживающих с ними родственников, пытаясь сократить свои расходы.

По мнению инициаторов, новый законопроект поможет не только пенсионерам, но и тем, кто ухаживает за престарелыми родственниками, сократить свои расходы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления