INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Магазин женской одежды: как открыть


Полезные советы от состоявшихся бизнесменов



17.10.2020 18:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1357

Магазин женской одежды: как открыть

Женская одежда, независимо от времени года, пользуется немалым спросом. Это понятно – все женщины хотят выглядеть красиво. И, как говорят успешные бизнесмены, на этом природном женском желании можно неплохо зарабатывать, если открыть магазин одежды. Что учесть в этом случае?

Этапы создания своего дела

Магазинов женской одежды немало в каждом городе, поэтому чем серьёзнее вы отнесётесь к этому, тем будет лучше. Новичку будет не просто справиться с конкуренцией, но, чтобы всё удалось, предусмотрите следующее:

  • сделайте качественный анализ рынка в вашем городе;
  • сформулируйте ассортимент и разберитесь с поставщиками. Например, если большую часть ассортимента будут составлять платья, узнайте, где можно выгоднее платья оптом закупать;
  • создайте бизнес-план и смету расходов;
  • найдите оборудование, подберите персонал, закупите оборудование;
  • оформите все необходимые документы.

Анализ рынка

С него всё начинается, и именно этот этап работы гарантирует не менее пятидесяти процентов успеха. Не спешите, проработайте всё досконально, разберитесь со всеми нюансами. Это особенно уместно, если вы понимаете, что без конкурентной борьбы не обойтись. Вам понадобится собранность, серьёзность, рациональность и концентрация.

Чтобы справиться с задачей, можно вооружиться креативными решениями других бизнесменов. Их найти можно в сети, и что-то скопировать, что-то отредактировать. Идеи главных конкурентов лучше не использовать, это неуместно и может навредить вам.

Один из главных моментов – глубокий анализ ассортимента. Если всё сделать правильно, можно привлечь большое количество покупательниц. Тут всё просто – повышенным спросом будет пользоваться одежда, которой нет в других магазинах. Совет: на первых порах лучше не зацикливаться на универсальном ассортименте для всех возрастных категорий, лучше выбрать какое-то одно направление и постепенно расширяться. В последнюю очередь обращайте внимание на экстравагантные модели, они не всегда пользуются спросом и поэтому могут долго пылиться на вешалках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления