INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малому и среднему бизнесу предоставят налоговые каникулы на второй квартал 2020 года


Закон уже поддержан Советом Федерации



02.06.2020 16:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2263

Малому и среднему бизнесу предоставят налоговые каникулы на второй квартал 2020 года

Совфед согласовал поправки о налоговых мерах поддержки граждан, бизнеса и социальных некоммерческих организаций в связи с эпидемией COVID-19. Помощь предусмотрена для предпринимателей и физлиц, наиболее пострадавших от пандемии.

Как стало известно, поддержанный парламентариями закон освобождает от НДФЛ доходы в виде денежной выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ и особые условия труда лицам, участвующим в выявлении и устранении последствий коронавируса. Для самозанятых документ предусматривает возврат уплаченного ими налога на профессиональный доход за прошлый год.

Что же касается ИП, работающих в наиболее пострадавших от пандемии отраслях, то для них суммы страховых взносов за 2020 год уменьшаются на величину одного МРОТ, до 20 318 рублей. Также законотворцы предложили учитывать переданные НКО пожертвования в составе «прочих расходов», связанных с производством и реализацией.

Малый и средний бизнес , НКО, а также ИП из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, освобождаются от уплаты налогов и авансовых платежей по ним и страховых взносов, начисленных во втором квартале 2020 года.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления