INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономики предлагает ограничить рост тарифов ЖКХ в стране


Нужно руководствоваться прогнозной инфляции.



12.10.2016 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1515

Минэкономики предлагает ограничить рост тарифов ЖКХ в стране
Минэкономики предлагает ограничить рост тарифов ЖКХ в стране. Так, в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2017-2019 годы представители ведомства определили границы индексации цен на услуги ЖКХ и электроэнергию. И, исходя из разработанного документа, платежи за ЖКХ необходимо устанавливать на уровне прогнозной инфляции, то есть на уровне четырёх процентов.

При этом в ведомстве отметили, что, не смотря на то, что показатель прогнозной инфляции сейчас держится на уровне четырёх процентов, тарифы на электроэнергию для населения могут вырасти как минимум на пять процентов, это обусловлено действующим законодательством. Примечательно и то, что медленнее инфляции будут расти тарифы на газ – они будут держаться на уровне трёх процентов.

Согласно опубликованному документу, такие же темпы роста прогноз закладывает и на 2018-2021 годы. Но, цифры, а в частности процентное соотношение, ещё неоднократно будут пересматриваться, потому что ситуация может быть совершенно другая.

Стоит отметить, что правительство ещё не рассматривало этот документ ведомства, по предварительным данным, рассмотрение состоится завтра, 13 октября. По словам аналитиков, которые рассмотрели этот документ, правительство примет его, потому что уровень указан верно и сейчас это действительно актуально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления