INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минэкономразвития прогнозирует рост зарплат россиян в 2018 году


Экономическая ситуация в России продолжает улучшаться.



23.09.2017 23:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1152

Минэкономразвития прогнозирует рост зарплат россиян в 2018 году
В Минэкономразвития поделились прогнозами, связанными с изменением финансовой ситуации в нашей стране. В ведомстве считают, что в следующем году обстоятельства будут складываться гораздо более оптимистично, особенно это касается доходов населения. Как сообщил глава МЭР Максим Орешкин, в 2018 году реальные заработные платы россиян могут вырасти на 4%. Об этом он заявил в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Чиновник уточнил, что номинальные зарплаты в среднем увеличиваются за год на 6-7%. В то же время, по его словам, в текущих условиях рост доходов работающих граждан имеет «более здоровый характер» из-за того, что базируется не на стоимости нефти, а на увеличении производительности труда.

Ранее мы сообщали, что рейтинговое агентство Fitch прогнозирует для нашей страны повышение долгосрочных рейтингов дефолта эмитента со стабильного до позитивного. Прогноз был скорректирован в связи с тем, что федеральные власти продемонстрировали позитивные результаты выбранного курса экономической политики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления