INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предложил начислять пенсии пропорционально нуждаемости


Глава ведомства считает, что такой ход даст положительные результаты.



13.01.2017 16:20
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1827

Минфин предложил начислять пенсии пропорционально нуждаемости
Министерство финансов РФ выступило с инициативой начислять россиянам пенсии в соответствии с уровнем их нуждаемости. В ведомстве считают такую систему более справедливой. К тому же, она позволит высвободить средства на развитие медицины в стране.

Как заявил во время Гайдаровского форума глава Минфина Антон Силуанов, размер пенсии стоит определять, основываясь на критериях нуждаемости. Если таким образом усовершенствовать пенсионную систему, то те пенсионеры, которые, действительно, нуждаются в средствах, смогут получать большие пенсии, и наоборот.

Министр считает, что плюс такого подхода ещё и в экономии средств, которые можно будет направить на здравоохранение и образование. Расходы бюджета на эти статьи необходимо увеличить, так как получать качественные медицинские услуги для пенсионеров очень важно. Подчас они нуждаются в этом даже больше, чем в прибавке к пенсии. Поэтому такой ход станет всего лишь «манёвром внутри бюджета».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления