INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин России поддерживает создание официальных криптовалютных бирж


Законопроект о регулировании рынка криптовалют будет внесен в Госдуму до конца февраля.



11.01.2018 19:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2167

Минфин России поддерживает создание официальных криптовалютных бирж

Министерство финансов РФ и финансовые регуляторы склоняются к идее открытия в России официальных криптовалютных бирж, сообщает интернет-издание CoinSpot.

Это положение станет одним из ключевых аспектов законопроекта о регулировании оборота криптовалют, майнинга и ICO, который Минфин намерен внести на рассмотрение в Госдуму до конца февраля. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев. Он пообещал, что в законе не будет "зарегулирования" и чрезмерных ограничений для участников криптовалютного рынка.

Ранее Минфин в проекте закона «О цифровых финансовых активах» предложил ограничить ICO суммой в один миллиард рублей для квалифицированных инвесторов и в 50 тысяч рублей - для мелких. В документе также прописаны требования к информированию инвесторов на ICO о проекте и ценообразовании токена. Регулировать криптовалютный рынок должен будет Банк России.

В прошлом году президент России Владимир Путин поручил правительству и ЦБ разработать законопроект о регулировании рынка криптовалют до 1 июля 2018 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления