INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минск будет жестко реагировать на ограничение доступа белорусских товаров на рынок РФ


Об этом заявил президент Республики Александр Лукашенко



05.12.2019 21:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2556

Минск будет жестко реагировать на ограничение доступа белорусских товаров на рынок РФ

Российские и белорусские предприятия должны получить равные условия для работы в едином экономическом пространстве, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Выступая перед парламентариями Республики, глава государства заявил, что Минск будет жестко реагировать на ситуации, когда для произведенных в стране товаров закрывают доступ на российский рынок.

Александр Лукашенко отметил, что производители сельхозтехники и автомобилей, работающие в Москве, Брянске и Смоленске, ведут деятельность на разных условиях. Так, белорусские компании получают природный газ в три-пять раз дороже по сравнению с российскими. Президент Белоруссии отметил также, что данные обстоятельства не позволяют предпринимателям конкурировать на равных, и призвал не притеснять белорусские промышленные товары на территории РФ.

К слову, на 7 декабря намечена встреча Александра Лукашенко с российским лидером Владимиром Путиным, в ходе которой стороны намерены обсудить ряд экономических вопросов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления