INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс могут ликвидировать, чтобы избавиться от ведомств-«дублёров»


Это позволит значительно сэкономить бюджет.



27.01.2016 08:14
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2251

Минтранс могут ликвидировать, чтобы избавиться от ведомств-«дублёров»
В рамках проекта административной реформы в России могут ликвидировать Министерство транспорта, заменив его другими структурами. Этот шаг позволит избавиться от ведомств-«дублёров».

Как сообщают СМИ, вместо Минтранса и 5 федеральных ведомств, которые ему подчинены, возможно, будут созданы Министерство гражданской авиации и некая государственная корпорация, рабочее название которой сейчас «Транспортная инфраструктура РФ».

По мнению авторов идеи, многие нынешние службы и подразделения выполняют одинаковые функции. И, если министерство транспорта оптимизировать, это позволит сэкономить бюджет до 4 миллиардов рублей.

Из некоторых источников уже известно, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов проект ликвидации ведомства поддержал, а вопрос реорганизации структур обсуждался на последнем совещании у главы правительства Дмитрия Медведева.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления