INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Модернизация ТЭС России обойдется в 40 млрд рублей


Стоимость необходимого оборудования оценили эксперты Минпромторга



12.04.2019 00:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2105

Модернизация ТЭС России обойдется в 40 млрд рублей

Министерство промышленности и торговли РФ считает, что реализация программы модернизации ТЭС на 2022-2024 годы будет стоить 40 миллиардов рублей. Об этом рассказал представитель ведомства на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по тяжелому и нефтегазовому машиностроению. Чиновник добавил, что озвученный объем инвестиций является лишь предварительным: итоговая сумма еще будет уточняться после проведения необходимых процедур.

Напомним, масштабная программа модернизации ТЭС была утверждена федеральным правительством в январе текущего года. Тогда возглавляющий Минэнерго Александр Новак оценивал затраты на ее реализацию в 1,9 триллиона рублей. Сообщалось, что вошедшие в программу проекты смогут получить окупаемость за счет повышенных платежей потребителей за мощность. По данным экспертов, доходность по первым проектам может составить 14% годовых.

Кстати, предварительный список отобранных для программы модернизации проектов был опубликован в начале апреля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления