INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наша страна сохранила первое место по экспорту нефти и газа в мире


Об этом говорится в статистическом обзоре мировой энергетики.



14.06.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

Наша страна сохранила первое место по экспорту нефти и газа в мире
Наша страна по итогам прошлого года сохранила первое место по экспорту нефти и газа в мире. Об этом говорится в статистическом обзоре мировой энергетики, который был подготовлен британской компанией BP.

В документе отмечается, что Россия обеспечила более тринадцати процентов мирового экспорта нефти и почти девятнадцать процентов мирового экспорта газа. Также речь идёт о том, что экспорт российской нефти вырос на 2,1 процента до 8,6 миллионов баррелей, экспорт газа увеличился на 6,1 процент – до 204,8 миллиардов куб. м.

По словам специалистов британской компании, добыча нефти в России растёт второй год подряд. Согласно статистическим данным, в целом за год добыча нефти выросла на 2,2 процента и составила 12,2 процентов мировой добычи. Что же касается добычи угля, то она выросла на 3,1 процент, что составляет 5,2 процентов мировой добычи. По газу, на нашу страну приходится 16,2 процента мировой добычи.

В документе отмечается, что в прошлом году потребление первичной энергии в России снизилось на 1,4 процентов, что говорит о минусе в 7,7 миллионов тонн нефтяного эквивалента.

По потреблению энергоресурсов наша страна в 2016 году осталась на четвёртом месте после Китая, Соединённых Штатов Америки и Индии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления