INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван срок включения России в топ-5 крупнейших экономик мира


Помощник президента Максим Орешкин сделал заявление



01.09.2020 11:47
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1228

Назван срок включения России в топ-5 крупнейших экономик мира

Россиянам рассказали, когда РФ сможет войти в число пяти крупнейших экономик планеты. С заявлением на этот счет в рамках молодежного форума «Территория смысла» выступил помощник президента Максим Орешкин.

По его мнению, оказаться в топ-5 наша страна может уже в текущем году. Ссылаясь на последний прогноз Международного валютного фонда (МВФ) на 2020 год, эксперт заверил: у России есть все шансы попасть в пятерку крупнейших экономик мира. Стоит отметить, что такая цель упомянута в майском указе Владимира Путина. Выходит, что достичь ее получилось двумя годами ранее установленного срока.

Максим Орешкин пояснил, что достигнутый результат во многом объясняется существенным спадом в других государствах. По его словам, речь идет о масштабном экономическом кризисе – крупнейшем со времен Второй мировой войны. Он добавил также, что оказавшись в топ-5 России необходимо работать над улучшением показателей, чтобы закрепить свои позиции в пятерке лучших.

К слову, ранее Минэкономразвития пересмотрело прогноз по восстановлению российской экономики, предусмотрев снижение ВВП в 2020 году на 3,9%. 

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления