INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы регионы, лидирующие по незаконной вырубке леса в России


Счетная палата представила результаты исследования



22.01.2020 23:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3089

Названы регионы, лидирующие по незаконной вырубке леса в России

Счетная палата изучила ситуацию с незаконной вырубкой леса на территории РФ и представила результаты исследования на эту тему. Как стало известно, в некоторых регионах страны эта проблема стоит особенно остро. Так, лидерами по экономическому ущербу от нарушения лесного законодательства эксперты назвали Приморский и Забайкальский края.

По данным СП, за 2018 год незаконная вырубка леса в Приморском крае принесла ущерб в размере 948 миллионов рублей. Для сравнения: по итогам 2016 года этот показатель не превышал 772,7 миллиона рублей. В Забайкальском крае убыток от действий «черных лесорубов» составил 298,3 миллиона рублей, увеличившись за два года почти вдвое.

Третье место в составленном Счетной палатой рейтинге досталось Костромской области. Из-за незаконных рубок регион лишился 71,6 миллиона рублей. В 2016 году эта сумма была в 2,5 раза меньше.

Напомним, в целях ужесточения контроля за вырубкой леса Рослесхоз заявил о введении автоматизированной системы контроля за оборотом древесины - ЛЕГАИС. На сегодняшний день ее внедрили далеко не во всех субъектах РФ, и ведомство говорит о целесообразности дальнейшей настройки системы.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления