INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы самые крупные компании, внедряющие блокчейн


Самые крупные компании — китайские.



08.06.2018 15:36
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1263

Названы самые крупные компании, внедряющие блокчейн
Журнал Forbes в среду опубликовал свой рейтинг Global 2000, в который входят самые крупные корпорации мира. Десять компаний из этого списка используют блокчейн. Рейтинг составляют по совокупным показателям оборота. Таким образом, список возглавил Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), с общим числом активов 4,2 трлн. долларов и 165 млрд. долларов оборота.

На втором месте — Китайский строительный банк (CCB), с общим числом активов 2,61 трлн. долларов и 143 млрд. долларов оборота. Третью позицию занял крупнейший американский банк JPMorgan (2,7 трлн. долларов активов и 118 млрд. долларов оборота). Глава банка Джейми Морган не раз критиковал криптовалюты, но при этом предприятие активно занимается разработкой решений на блокчейне.

На четвёртой строке рейтинга оказалась компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway, а замкнул пятёрку лидеров Селькохозяйственный банк Китая (ABC). Седьмую позицию рейтинга занял Bank of America, на восьмой оказалась компания Wells Fargo, а на восьмой — Bank of China. Единственной технической компанией, которая попала в рейтинг стала Apple. Однако электронный гигант держит свои разработки в секрете, как и многие другие компании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления