INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Около 70% российских мебельных фабрик закроются в ближайшие два месяца


Из-за вынужденного простоя в период самоизоляции предприятия могут обанкротиться



12.05.2020 20:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2300

Около 70% российских мебельных фабрик закроются в ближайшие два месяца

Ограничительные меры, введенные правительством для борьбы с коронавирусом, оказали негативное влияние на многие отрасли экономики. Как стало известно, потери несут и отечественные мебельные фабрики. По оценкам Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР), вынужденный простой и отсутствие государственной поддержки приведет к банкротству около 70% российских предприятий, работающих в данной сфере.

В аналитическом отчете указывается, что мебельные компании России в апреле были вынуждены остановить производство из-за запрета на работу розничных продавцов мебели. К середине прошлого месяца более 40% участников рынка вообще не получили выручки от розничных продаж. Свыше 30% предприятий зафиксировали снижение выручки более, чем в два раза.

По словам экспертов, мебельная отрасль, как рестораны и гостиницы, оказалась в весьма затруднительном положении: фактически лишившись дохода, она по-прежнему несет обязательства по налоговым, арендным и прочим платежам. Около 70% производителей смогут продержаться еще полтора месяца, после чего их финансовые запасы окончательно иссякнут, опасаются в АМДПР.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления