INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Опубликованы цены на отдых в Крыму летом 2017 года


Местные власти попросили отельеров ориентироваться на опыт западных коллег.



31.01.2017 16:36
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1574

Опубликованы цены на отдых в Крыму летом 2017 года

В министерстве курортов и туризма Республики Крым рассказали, сколько будет стоить отдохнуть этим летом на полуострове. Так, в бархатный сезон чек на одного человека в среднем составит 3,5 тысячи рублей.

Уже два года министерство туризма мониторит цены на путевки в разных концах Крыма, ориентируясь на цену стандартного номера с включенным трехразовым питанием и медуслугами в санаториях и прайс-листы отелей со «звездами».

Самым дорогим в ведомстве признали отдых на южном побережье. Там за сутки придется отдать около 3,5 тысяч рублей. Отдых на западном побережье, куда туристы едут за лечебными сакскими грязями, обойдется в 2,9 тысячи рублей. Тем, кто хочет сэкономить, следует обратить внимание на восток Крыма: там средний чек на сутки составит менее 2,5 тысяч. При сравнении были учтены только августовские цены, потому что этот месяц считается самым популярным среди отдыхающих.

При этом министерство курортов Крыма настоятельно порекомендовало владельцам отелей и санаториев воздержаться от необоснованного завышения цен и попросило в подобных ситуациях обращать внимание на опыт зарубежных коллег: в курортных странах цены на аренду и услуги индексируются согласно инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления