INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенность использования газовых сварочных смесей


Технология газовой сварки металлов предусматривает применение сварочных смесей



19.12.2018 22:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1603

Особенность использования газовых сварочных смесей

За счёт их использования можно достичь максимально качественной работы и высокоэффективного производства соединения и швов. Сегодня очень популярна сварка аргоном, которая имеет значимое число преимуществ. Наряду с этим используются и сварочные смеси на основе других газов.

Почему сварочные смеси так актуальны сегодня?

Сварочная смесь – это незаменимый помощник в таком деле, как создание качественных, долговечных и неразъёмных соединений. Сварочная смесь способствует:

  • Значительному снижению числа прилипания металлических брызг в месте соединения. Таким образом удастся уменьшить трудоёмкость по удалению брызг. В большинстве случаях речь идёт о минимизировании этой работы на 90-95 процентов.

  • Увеличению веса наплавляемого метала за определённый промежуток времени. Уменьшению потерь электродов во время работы, и, соответственно, уменьшению производственных затрат - а это значит: снижение себестоимости, повышение рентабельности.

  • Повышению пластичности скрепления металла.

  • Повышению прочности соединения.

  • Улучшению условий труда во время сварочных работ. На рабочем месте будет значительно меньше дыма и сварочных аэрозолей.

Нужно сказать и об улучшении стабильности процесса сварки, даже если имеет место произвольная подача проволоки в место соединения.

Использование газовых сварочных смесей позволяет экономить время и деньги. Сегодня заправка сварочной смесью доступна каждому желающему улучшить процесс сварки, и речь идёт и об экономии в том числе по очень многим показателям. Соединительные работы с использованием смесей позволяют уменьшать производственникам расходы электроэнергии и проволоки как минимум на пятнадцать процентов, а на практике и гораздо больше. Если сделать некоторые расчёты, получится достаточно значимая сумма. Плюс к этому речь идёт о сокращении трат времени на подготовку швов, зачистку и другие работы, которые предшествуют покраске или оцинковке.

Многие сварщики переходят на использование газовой сварки с использованием смесей ещё из-за улучшений производственных условий. В ходе сварочных работ нет большой концентрации дыма, вредных газов и аэрозолей. Воздух более чистый, за счёт чего в несколько раз снижается риск появления профессиональных заболеваний сварщика.

 

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления