INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности организации деловых конференций


Такие мероприятия играют важнейшую роль.



10.04.2016 18:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2641

Особенности организации деловых конференций
Для формирования положительного имиджа любая компания может воспользоваться таким прекрасным инструментом, как конференции. Организация и проведение конференций – дело довольно хлопотное, однако пренебрегать такой возможностью не стоит.

Под конференцией понимается встреча нескольких лиц или групп лиц для обсуждения определённых вопросов, выявления проблем и способов их решения. Сегодня выделяют деловые конференции, бизнес конференции, пресс-конференции и научные конференции.

Чтобы организовать любую конференцию на высшем уровне, можно воспользоваться услугами специальных компаний, это позволит заметно сэкономить время и силы. Однако, следуя рекомендациям специалистов, можно заняться организацией и самостоятельно.

В основном организация деловых конференций подразумевает решение таких вопросов, как разработка концепции и сценария встречи, размещение участников, техническое оснащение конференц-зала, организация питания и различных кофе-брейков. Чтобы было понятнее, каждый организационный этап стоит рассмотреть подробнее.

Концепция конференции является документом, отражающим основные цели и формат мероприятия. Участников встречи заранее оповещают с помощью сообщений в печатных и электронных СМИ или рассылки индивидуальных приглашений. В любом случае такие сообщения должны содержать сведения о тематике конференции, дате и месте её проведения, основных докладчиках и тому подобное.

Одним из важнейших организационных моментов считается выбор конференц-зала. Размеры такого помещения должны позволять с лёгкостью разместить всех участников. При этом лучше, если мест будет больше, чем приглашённых. Помимо того, в зале должно быть оборудование, включающее в себя необходимую видеоаппаратуру, проекторы и акустическую аппаратуру.

Чтобы с комфортом разместить гостей конференции, желательно оградить аудиторию от посторонних. Все бытовые проблемы тоже лучше взять на себя, чтобы приглашённые имели возможность полностью сосредоточиться на цели своего визита.

Не менее важно правильно организовать отдых и перерывы. Во время них гости мероприятия смогут перекусить, выпить кофе, восстановить силы и пообщаться. Также конференцию можно неплохо разнообразить, дополнив её просмотром интересных мест, экскурсией и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления