INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открыть компанию в Дубае: насколько это просто


Ответы на главные вопросы



11.07.2022 14:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6509

Открыть компанию в Дубае: насколько это просто

Люди, которые хотят начать своё дело в Эмиратах, часто интересуются, насколько это легко. И если серьёзно рассмотреть вопрос как открыть компанию в Дубае, можно отметить, что процедура регистрации своего дела в этой стране сильно отличается от аналогичной процедуры во многих других государствах, в частности, она гораздо легче.

Как и кто регистрирует компании в Эмиратах

Этот вопрос достаточно важный, потому что в этой стране отсутствует единый государственный орган для регистрации. Например, если вы хотите открыть компанию в Дубае, вам нужно будет обратиться в местный регистрационный орган. В частности, речь идёт о том, что в Эмиратах более сорока СЭЗ и каждая из них имеет свои правила регистрации компаний.

Также необходимо помнить и о том, что в ОАЭ нет федерального законодательства, как в нашей стране. Поэтому, при регистрации местной компании, необходимо обращать внимание на законодательство конкретного эмирата.

Почему выгоден бизнес в ОАЭ

Если вы будете сотрудничать с компанией EMIRABIZ, которая не только займётся подготовкой стандартного пакета документов и открытием банковского счёта нерезидента ОАЭ https://emirabiz.ru/bankovskij-schet-nerezidenta-oaeh/, но и возьмёт на себя ответственность за ведение вашего бизнеса 24 на 7, вы узнаете, что предпринимательство в этой стране не облагается рядом налогов. В частности, бизнесмены не будут платить подоходный налог, налог на прибыль и добавочную стоимость. И это существенный плюс, ведь на бизнес не будет большой нагрузки.

Не менее важно и то, что в стране хорошо развита инфраструктура. В Эмиратах удобно арендовать офисные помещения и торговые площади. И не только в отдалённых районах, но и в крупных башнях и молах, на центральных уровнях, где отличная проходимость.

Сколько времени уходит на регистрацию компании в ОАЭ

Многое, конечно же, зависит от СЭЗ. Но, как правило, на открытие компании в ОАЭ и Дубае уходит не больше недели. При этом, во многих случаях, особенно если воспользоваться помощью специалистов, на открытие своего дела в этой стране может уйти до двух дней.

Как получить резидентство ОАЭ

Если обратить внимание на информацию сайта https://emirabiz.ru/viza-rezidenta-oaeh/ компании EMIRABIZ, можно прийти к выводу, что это можно сделать несколькими способами:

  • открыть своё дело;
  • оформиться на работу;
  • оформить разрешение на фриланс;
  • поступить в высшее учебное заведение;
  • приобрести недвижимость стоимостью более одного миллиона дирхамов.

Но, как показывает практика, самый быстрый способ получения визы – это открытие собственного дела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления