INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открываем гостиницу: как выбрать мебель для гостиничных номеров


На какие факторы нужно обращать внимание



19.01.2019 19:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1977

Открываем гостиницу: как выбрать мебель для гостиничных номеров

Желая открыть гостиницу или небольшой отель, нужно понимать, что расходы на приобретение и содержание мебели составляют достаточно большую часть расходов. Именно поэтому к вопросу меблировки нужно подойти максимально серьёзно. Подбор мебели в большей степени технологический процесс, он подразумевает наличие знаний требований к оснащению номеров всех категорий. Другими словами, чтобы сделать правильный выбор, нужно обращать внимание не только на эстетическую сторону, но и на технические детали.

Какой должна быть правильная мебель для номеров

  • Долговечной. Дело в том, что эта мебель используется интенсивно. Она должна выдерживать регулярные повышенные нагрузки и при этом выглядеть соответствующим образом.

  • Безопасной и функциональной. Вся специализированная мебель разрабатывается с учётом существующих стандартов и требований.

  • Индивидуальной. Каждый владелец гостиницы старается подчеркнуть уникальность своего заведения, поэтому, выбирая гостиничную мебель, обращает повышенное внимание на эстетику, на уникальность и оригинальность изделий. Многие производители готовы предложить изготовление гостиничной мебели по индивидуальному заказу. Но в этом случае важно понимать, что цена на такую мебель будет несколько выше.

Мебель в гостиничном номере – это не просто обязательный атрибут интерьера заведения, но и весомый элемент его репутации.

Какая мебель должна быть в номере

В каждый номер, если рассматривать эконом-класс, нужно поставить:

  • 1-2 стандартные односпальные кровати

  • Возле каждой кровати компактную тумбу

  • Один стол и 1-2 стула

  • Шкаф

  • Вешалку для верхней одежды

  • Зеркало

Если же речь идёт о номерах повышенной комфортности, то в этом случае гостиничная мебель должна быть более эффектной. Например, вместо стандартной кровати можно поставить двуспальную в ярком дизайне, вместо стула – кресло.

Что же касается стиля гостиничной мебели, в этом случае выбор нужно делать исходя из концепции гостиницы, её бюджетности и стиля интерьера в номерах. Чаще всего руководство большинства гостиниц отдают предпочтение модерну или классике. Эти стили проверены годами и всегда уместны. Выбирая мебель для гостиничных номеров, всегда нужно думать о том, чтобы постояльцам было удобно и комфортно, чтобы они чувствовали себя как дома. Как показывает практика, чем уютнее в номерах, тем успешнее гостиница. Постояльцы никогда не вернутся туда, где им было плохо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления