INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перед новогодними праздниками ЦБ ожидает всплеска хакерских атак на банки


В деятельности злоумышленников есть своя сезонность.



23.11.2017 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1085

Перед новогодними праздниками ЦБ ожидает всплеска хакерских атак на банки
Перед новогодними праздниками Центробанк ожидает всплеска хакерских атак на банки. Так, сегодня, 23 ноября, стало известно, что Банк России готовится к новым хакерским атакам на кредитные организации в предновогодний период.

По словам заместителя начальника Главного управления по безопасности и защите информации ЦБ Артёма Сычёва, в деятельности кибер-преступников есть своя сезонность, и одним из пиков такой сезонности является предновогодний период. Это, как отметил Сычёв, связано со многими моментами, но в большей степени с завершением выплат перед Новым годом, так как объём финансовых операций очень большой, в связи с чем внимание с точки зрения контроля таких операций, как у юридических, так и у физических лиц ослабевает. Ну и, конечно же, по словам чиновника, активность связана с тем, что злоумышленники тоже хотят Новый год отметить.

Согласно статистическим данным, в текущем году хакерских атак на банки было зафиксировано больше, чем в 2016 году, но в тоже время их результативность сократилась.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Центробанк ожидает рост случаев мошенничества с банкоматами в период ЧМ-2018.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления