INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пескосоляная смесь: что это и для чего применяется


В РФ пескосоль используют на протяжении уже нескольких десятков лет.



13.11.2015 19:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6096

Пескосоляная смесь: что это и для чего применяется
Наверняка все знают, что пескосоляная смесь – это один из самых часто применяемых антигололедных реагентов, самый оптимальный противогололедный материал, который представляет собой смесь обычного речного или карьерного песка и соли. Техническая пескосоляная смесь в Нижнем Новгороде также как и в других городах Российской Федерации очень активно применяется для обработки дорог, и это совершенно неудивительно, потому что состав пескосоляной смеси отличается высокой эффективностью для уничтожения льда и снежного покрытия на улицах и дорогах городов – хлорид натрия, то есть соль вызывает плавление льда, а песок песок увеличивает коэффициент сцепления с дорожным покрытием в условиях оледенения или снегопада.

Стоит отметить, что многие предприятия посыпают дороги просто солью, тем самым совершают большую ошибку, ведь важность присутствия песка в составе пескосоли обусловлена, в первую очередь тем, что практически все химические противогололедные реагенты перестают работать при температуре ниже минус тридцать градусов по Цельсию. А песок, как известно, и при более низких температурах прекрасно справляется с задачей улучшения сцепления колес с дорогой. Другими словами, песко-соляная смесь считается достаточно эффективным антигололедным реагентом при любой температуре и её эффективность уже неоднократно была доказана.

Также стоит отметить, что из-за невысокой цены, пескосоляная смесь в Российской Федерации используется на протяжении уже нескольких десятков лет, и это при том, что сейчас существует большое количество современных высокоэффективных противогололедных реагентов, которые также можно использовать, но все они, как известно, довольно дорогие, а эффективность такая же.

Помимо этого очень важно и то, что производится пескосоль в России, то есть отечественными производителями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления