INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По прогнозам ритейлеров, в ближайшие две недели цены на продукты упадут


О понижении цен пока можно говорить только в сегменте продовольственных товаров.



11.04.2015 10:19
текст: Анна Некрасова
фото: eutg.net
2024

По прогнозам ритейлеров, в ближайшие две недели цены на продукты упадут
Ритейлеры прогнозируют снижение цен на продукты в России в ближайшие две недели. Рубль укрепился, курсовая стоимость стабилизировалась, и это должно отразиться на ценах, пишет РБК, ссылаясь на исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрея Карпова.

Как считают в АКОРТ, стоимость продуктов сократиться на 5–10%. В некоторой степени это будет зависеть от уровня конкуренции в конкретных сегментах. По словам Карпова, чем больше в каждом сегменте представлено производителей, тем дешевле будет становиться продукция. На стоимость товаров также повлияет и потребительский спрос на них.

Однако сейчас падение цен можно ожидать только в сегменте продовольственных товаров, так как стоимость валют не нашла прямого отражения на технике. В первую очередь снижение цен, по мнению директора АКОРТ, коснётся овощей и фруктов, но пока нельзя говорить о возвращении на докризисный уровень, так как рубль укрепился недостаточно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления