INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Голиковой, есть несколько плюсов в повышении пенсионного возраста


Изначально нужно рассматривать краткосрочную перспективу.



05.06.2017 10:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1735

По словам Голиковой, есть несколько плюсов в повышении пенсионного возраста
По словам Голиковой, есть несколько плюсов в повышении пенсионного возраста. Так, председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова отметила, что повышение пенсионного возраста в нашей стране позволит лучше сбалансировать пенсионный фонд в краткосрочном периоде.

При этом было сказано, что этот эффект будет наблюдаться только в краткосрочном периоде – «мы должны чётко просчитать, когда пенсионные взносы повышения размера пенсионного фонда будет исчерпан и нам придется начать выплачивать то, что мы в своё время сэкономили».

Также Голикова отметила, что обсуждая реформу пенсионной системы, власти должны также обратить внимание на число людей, которые выходят на пенсию досрочно. По словам Голиковой, сейчас таких 25 процентов от общего числа пенсионеров в России.

При этом сказано, что вполне возможно, что вопрос повышение пенсионного возраста в России «назрел», и связано это с увеличившейся продолжительностью жизни населения и увеличением продолжительности трудоспособного возраста.

Напомним, ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин говорил о том, что пенсионный возраст в РФ может быть повышен при том условии, что вырастет уровень пенсий, а система здравоохранения будет работать качественнее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления