INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подразделение Alibaba привлекло $14 млрд на развитие блокчейн-решений


Ant Financial объявила о закрытии очередного раунда финансирования.



08.06.2018 12:57
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1076

Подразделение Alibaba привлекло $14 млрд на развитие блокчейн-решений
Новостной портал forklog.com со ссылкой на издание Forbes сообщает о том, что платежным подразделением китайского интернет-гиганта Alibaba было объявлено об удачном завершении сессии финансирования Серии С. За время проведения данного раунда компании удалось собрать 14 миллиардов долларов. Собранные капиталы планируется вложить в развитие блокчейн-технологий и новых проектов на их основе.

Детальное содержание программы по внедрению блокчейн-технологий в работу компании пока остается неизвестным, но, ясно одно, что компания твердо взяла курс на использование таких инноваций, как Интернет вещей и ИИ. Например, недавно мы писали о разработке компанией беспилотного робота, который будет доставлять посылки заказчикам. Весной этого года стало известно, что компания планирует разрабатывать вопрос о совместимости различных блокчейн-экосистем.

Напомним, что Ant Financial является дочерним предприятием крупнейшей Интернет-компании Китая, которое и ранее отличалось удачными ICO. Она работает на рынке с 2004 года, за это время компания завоевала звание ведущего платежного провайдера страны. Клиентами Ant Financial являются около 800 миллионов человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления