INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка трактора: что выбрать новый или подержанный


У первого варианта, конечно же, больше преимуществ



24.06.2021 14:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2255

Покупка трактора: что выбрать новый или подержанный

В каждом случае независимо от ситуации решение о приобретении трактора необходимо тщательно взвесить, так как это достаточно затратная покупка. Кому то такое приобретение кажется совершенно неоправданным, а кто-то, наоборот, видит в покупке отличный способ снизить собственные трудозатраты. На самом деле, как бы то не было, сначала необходимо произвести расчёты, взвесить все плюсы и минусы, оценить целесообразность такого приобретения. Кстати, при оценке экономической стороны, никогда не забывайте об эффективности замены ручного труда механизированным.

Новый или поддержанный трактор?

Этот вопрос интересует многих людей, которые задумались о приобретении этой сельскохозяйственной техники. Дилемма непростая. Да, новые тракторы, конечно же, стоят на порядок больше, но новая техника долгое время не будет нуждаться в крупном ремонте. Тогда как трактор, приобретённый с рук, может принести массу неприятностей.

К плюсам покупки нового трактора, например, МТЗ Беларус 82.1 на сайте https://www.lbr.ru/traktory/mtz/82-1 можно отнести и наличие гарантии, возможность оформить лизинг. К тому же, при покупке новой техники у вас всегда будет выбор – вы сможете купить тот трактор, который вам нужен.

Преимущества новой сельскохозяйственной техники неоспоримы. Понятно, что для приобретении необходимы финансы и немалые. Но однажды изыскав необходимую сумму, вы сможете не только сосредоточиться на выполнении главных сельхоззадач, но и обеспечить должное качество и бесперебойность работы. В этом случае нет ни малейшего риска купить выкрашенную «некондицию» от которой будут только многочисленные проблемы. Покупка новой техники – это беспроигрышное решение, которое обеспечит спокойствие.

Выбор модели

Прежде чем приступать к выбору модели, сначала необходимо определиться в каких условиях будет работать техника и какие функции будет выполнять. На выбор модели оказывают влияние такие факторы:

  • размер участка;
  • ширина проездов;
  • предполагаемый функционал;
  • производительность работы.

Если понадобится использование различного навесного оборудования, это также нужно предусмотреть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления