INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Порядок инженерных изысканий будет изменён


Документ об инженерных изысканиях появился на Едином портале.



08.04.2015 17:27
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1950

Порядок инженерных изысканий будет изменён
Единый государственный портал опубликовал ведомственный приказ, о новых правилах проведения инженерных изысканий, подготовке проектной документации относительно строительства, реконструкции и капитальном ремонте объектов. Сейчас документ находится на втором этапе согласования. Он призван оптимизировать перечень работ по инженерным изысканиям и подготовке документации с целью повышения безопасности на объектах капитального строительства.

В текст документа включены рекомендации, составленные Национальным объединением строителей и проектировщиков, Национальным кровельным союзом и другими саморегулируемыми организациями. В перечень включено 46 видов работ, из которых некоторые имеют свои подвиды. В прошлой редакции документа в перечень было включено всего 34 вида работ. Документ затрагивает юридические лица, индивидуальных предпринимателей и некоммерческие организации, задействованные в строительной отрасли, инженерных изысканиях.

Документ предполагает вступление предпринимателей в саморегулируемые организации в течение полугода с момента вступления приказа в действия. В течение этого же срока нужно получить допуск в СРО и разрешение на те виды услуг, которые войдут в перечень. По мнению Министерства строительства, документу вступит в законную силу в октябре 2015 года.

Инженерные изыскания являются подготовительным этапом к началу строительства и составления документации. В ходе работ изучают местность, климатические данные, определяют состав грунта и другие работы, направленные на определения подходящего местонахождения для объектов капитального строительства. В процессе используется топологическое, инженерное и геодезийное оборудование, такое как мотобуры для изучения состава грунта.

Irob Mole надежный мотобур для земли



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления