INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посол ЕС в России: Евросоюз хочет сохранить позиции на российском рынке


Но пока санкции берут свое.



11.06.2016 12:35
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1951

Посол ЕС в России: Евросоюз хочет сохранить позиции на российском рынке
Посол Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что для ЕС важно сохранить российский рынок, а между тем доля России в товарообороте за последние годы сократилась с 10% до 6%. Чиновник отметил, что он общался с бизнесменами из разных уголков России, и все они считают, что Евросоюз – основной  экономический партнер РФ.

Ушацкас привел следующие цифры: 46% российского товарооборота приходится на Евросоюз, 75% иностранных инвестиций поступают в Россию из Евросоюза, 70% российских углеводородов продаются на рынке Евросоюза. По словам дипломата, «зависимость России от ЕС очевидна».

«Равно как и наше желание сохранять свои позиции на российском рынке в 140 миллионов жителей и потребителей, - добавил Ушацкас. - Мы хотим сохранить доступ на ваш рынок. Хотя, вынужден признать, в течение последних лет доля России в товарообороте ЕС упала с 10% до 6%».

Дипломат отметил, что, по сути, является «кризисным послом», так как работает на этом посту в очень непростой период.

«Разногласия появляются и исчезают. В то время как работа дипломата – сохранять самое лучшее, что есть между нами», - сказал Ушацкас в интервью изданию Pregel.me.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления