INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство не поддержало идею о снижении НДС


Налог на добавленную стоимость предложили снизить с 20 до 15%



18.02.2020 23:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2567

Правительство не поддержало идею о снижении НДС

Законотворцы от «Справедливой России» направили на рассмотрение Госдумы поправки, предусматривающие снижение ставки налога на добавленную стоимость. По мнению депутатов, НДС необходимо уменьшить с сегодняшних 20 до 15%. По мнению авторов инициативы, данная мера помогла бы увеличить налогооблагаемую базу и в целом оказала бы положительное влияние на экономику.

Кабмин, ознакомившись с предложением парламентариев, заявил, что снижение ставки приведет к сокращению доходов бюджета и ограничит возможности финансирования расходных обязательств государства, в том числе в социальной сфере. В правительстве также обратили внимание на то, что авторы законопроекта на подготовили расчеты и обоснования сумм выпадающих доходов.

Кроме того, в кабмине отметили, что снижение ставки НДС фактически не влияет на уровень цен: в условиях рыночных отношений ценообразование зависит прежде всего от соотношения спроса и предложения, а также от маркетинговой политики.

Кстати, законотворцы надеются, что пересмотр ставки уже в трехлетней перспективе приведет к превышению дополнительных налоговых поступлений над выпадающими доходами на 870 миллиардов рублей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления