INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правительство России примет меры для ускорения экономического роста


Власти делают ставку на нефтегазохимический сектор



13.03.2019 21:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1647

Правительство России примет меры для ускорения экономического роста

Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства об утверждении плана мероприятий по развитию нефтегазохимической отрасли России на период до 2025 года. Он отметил важность данной отрасли, которая может дать ощутимый эффект для всей экономики в целом и «подтянуть» другие направления деятельности, в частности, перерабатывающие производства.

Дмитрий Медведев напомнил о зафиксированных в «майских указах» целях, предполагающих ускорение темпов экономического роста, а также расширение несырьевого экспорта. В соответствии с поручениями президента, экономика России должна войти в пятерку крупнейших в мире. По мнению премьер-министра, решить соответствующие задачи поможет развитие нефтегазохимического комплекса.

Как стало известно, план мероприятий по развитию нефтегазохимической отрасли содержит мероприятия, благодаря которым правительство рассчитывает удвоить объем производства крупнотоннажных полимеров: это поможет ускорить процесс импортозамещения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления