INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьер-министр РФ подписал концепцию развития системы налогового мониторинга


Принято решение о снижении порогов для добровольного участия компаний в данном виде налогового контроля



03.03.2020 19:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2818

Премьер-министр РФ подписал концепцию развития системы налогового мониторинга

Председатель российского правительства Михаил Мишустин утвердил концепцию развития системы налогового мониторинга в стране. Согласно опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации документу, пороги для добровольного участия компаний в данном виде налогового контроля будут существенно снижены.

Напомним, налоговый мониторинг появился в России в 2015 года. Эта форма контроля подразумевает, что организации сами предоставляют налоговикам доступ к данным своего бухгалтерского и налогового учета в реальном времени. Таким образом, они освобождаются от налоговых претензий в перспективе.

В настоящее время налоговый контроль доступен далеко не всем предпринимателям. Воспользоваться этой привилегией могут лишь крупные налогоплательщики, отвечающие требованиям закона, в частности, имеющие совокупную стоимость активов более 3 миллиардов рублей.

Согласно подписанной Михаилом Мишустиным концепции, для подключения к налоговому мониторингу компаниям нужно будет соответствовать не трем, а хотя бы одному критерию, утвержденному в законе.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления