INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Президент отдал поручение – организовать народный контроль за налогами


Каждый гражданин сможет проверить организацию, в которой приобретал товар или услугу в налоговом органе, а также отправить жалобу.



21.11.2015 09:18
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1344

Президент отдал поручение – организовать народный контроль за налогами
Президент Российской федерации Владимир Путин отдал поручение Главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину – организовать народный контроль за налогами, пишут Вести.ру.  

Суть данного контроля заключается в том, чтобы у каждого гражданина России была возможность проверить какие товары и услуги они получили в той или иной организации. Для этого гражданин при помощи телефона или другого гаджета войти в интернет и посмотреть в налоговой службе какую отчётность представила та торговая точка, которая продала ему товар. 

Проще говоря, например после того, как человек покушал в ресторане и оплатил счет за бифштекс из телятины хорошего отечественного качества, проверить, так ли отчиталось предприятие, тот ресторан или кафе, которое продало ему этот товар, как они отчитались в налоговой инспекции – не отчитались ли они боле дешевым мясом. 

Со слов Президента, можно попробовать внедрить очень широкую форму народного контроля. Также будет создана возможность сразу отправить жалобу на организацию, если что-то вызвало сомнение и ввело человека в заблуждение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления