INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проект блокчейн - Возобновляемые Источники Энергии – входит в заключительную фазу испытаний


Возобновляемая энергия может быть чистой, но она не всегда доступна по мере необходимости, поэтому главный передатчик мощности запускает проект с использованием технологии блокчейн для управления потоком энергии.




09.11.2017 11:10
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1504

Проект блокчейн - Возобновляемые Источники Энергии – входит в заключительную фазу испытаний

На прошлой неделе компания Tennet объявила, что в рамках партнерской программы с поставщиком батарей Sonnen, использующей программное обеспечение IBM блокчейн, она запускает первую европейскую схему стабилизации мощности, для управления потоками энергии. В мае было объявлено о запуске испытаний, сейчас работа вступила в фазу практического применения.

Председатель совета директоров Tennet, Урбан Кессен сказал, что проект позволил компании возглавить интеграцию возобновляемых источников энергии в энергоснабжение Европы.

Технология блокчейн упрощает безопасное и эффективное управление потоком, поскольку новые источники энергии добавляются в сетку, заявляют представители компании.

Sonnen предоставляет батареи домовладельцам, которые позволяют им хранить электроэнергию, генерируемую в их домах, когда их там нет. Эти батареи подключены к сети, в SonnenCommunity. Подключив эту сеть к системе передачи Tennet, распределитель питания может по мере необходимости задействовать запасенную энергию или выгрузить избыточную мощность в батареи.

«Вместо того чтобы запускать электростанции на юге Германии, мы просто набираем требуемую электроэнергию из наших систем хранения», - сказал управляющий директор Sonnen Филипп Шредер в своем заявлении.

Представитель Sonnen объяснил, что это не просто торговля энергией, скорее, это делает домашнее оборудование частью реальной инфраструктуры сетки, а не только конечной точки.

В настоящее время европейские операторы передачи управляют перегрузками в сети с использованием дорогостоящих методов, таких как изменение производительности на уровне электростанций, заключение контрактов со сторонними предприятиями на дополнительную электроэнергию и сокращение производства энергии ветра. По словам представителей компании Tennet, такие подходы обошлись системе примерно в 800 миллионов евро по всей Германии в 2016 году.

Tennet является поставщиком энергии для 41 миллиона пользователей в Нидерландах и Германии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления