INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прогноз неутешительный: биткоину сулят падение до 100 долларов


Даже биткоин не сможет выдержать давления со стороны стремящихся регулировать их государств.



11.03.2018 12:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1688

Прогноз неутешительный: биткоину сулят падение до 100 долларов
Последний прогноз по биткоину, который был сделан бывшим главным экономистом МВФ, достаточно неутешительный. В частности, экономист Кеннет Рогофф говорит о том, что биткоину сулит падение до 100 долларов. По словам аналитика, даже биткоин, не смотря на свою «мощь» и значимость, не сможет выдержать давления со стороны стремящихся регулировать их государств, а другие криптовалюты и подавно. Об этом пишет osp.ru.

Кеннет Рогофф отмечает, что цифровые деньги не смогут выдержать давления со стороны властей крупных государств, намеренных жёстко регулировать данную отрасль, и в будущем курс всех криптовалют снизится, причём значительно.

По словам Рогоффа, через десять лет биткоин будет стоить на уровне 100 долларов.

Также было сказано, что сейчас биткоин крайне редко используется в качестве платёжного инструмента, а вот с целью отмывания денег, уклонения от налогов, других преступных целях, его использование вполне вероятно. Именно поэтому можно смело говорить о том, что регулирование со стороны властей значительно повлияет на стоимость цифровых денег.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления