INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Протяженность газопровода «Сила Сибири» достигла отметки 1954 километра


Построено более 90,5% линейной части объекта.



25.07.2018 15:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1415

Протяженность газопровода «Сила Сибири» достигла отметки 1954 километра
Проведение строительно-монтажных работ на газопроводе «Сила Сибири» приближается к завершению. Предполагается, что основной объем мероприятий будет возможно закончить до начала следующего года. Напомним, представители «Газпрома» заявляли ранее, что в 2019 году предполагается устранить возможные шероховатости после испытаний новой магистрали для транспортировки «голубого топлива».

«Газ Чаяндинского месторождения первым поступит в газопровод "Сила Сибири". Это ключевое связующее звено между ресурсной базой и потребителями. На сегодняшний день построено 1,954 тысячи километров, или 90,5% линейной части участка газопровода от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в Амурской области», - говорится в сообщении российской компании.

Ранее председатель правления корпорации Алексей Миллер говорил о возможном увеличении поставок по восточному маршруту. В частности, речь шла о наращивании объемов транспортировки газа в КНР с использованием «Силы Сибири».

Кстати, в настоящее время продолжаются работы в рамках подготовки к реализации другого крупного проекта – «Северного потока-2». Прокладка двух газовых ниток позволит поставлять «голубое топливо» от побережья России через Балтийское море в Германию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления