INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поручил построить в России новые хоккейные арены


А в школах создадут «хоккейные уголки».



13.05.2016 01:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1416

Путин поручил построить в России новые хоккейные арены
Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от чиновников принять подпрограмму развития хоккея в нашей стране на 2016-2020 годы. Информация об этом опубликована на сайте Кремля.

В регионах России должны быть построены новые хоккейные арены и центры развития хоккея. В ближайшее время российские власти планируют определиться с бюджетным финансированием данной программы.

В регионах, где хоккей является «базовым спортом», в каждой школе должны появиться т.н. «хоккейные уголки». Они должны мотивировать детей к занятию данным видом спорта.

Талантливых спортсменов будут поддерживать в т.ч. и «адресно». Для этого планируется привлечь «внебюджетные средства». Женские команды станут получать финансовую помощь из российской казны.

Министерство спорта РФ должно подать заявку на проведение в Новосибирске в 2020 году чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления