INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рабочие перчатки из хлопка: виды, характеристики, сфера применения


Перчатки из хлопка и хлопчатобумажной ткани являются универсальными.



14.02.2018 16:09
фото: INNOV.RU
2163

Рабочие перчатки из хлопка: виды, характеристики, сфера применения

Согласно статистике около 40% промышленных и бытовых травм связаны с повреждением рук. Несчастные случаи не только отображаются на результатах производительности, но и несут урон здоровью человека. Применение специальных перчаток при выполнении работ любой сложности позволяет предупредить травматизм. Они защищают покровы рук и пальцев от пагубного влияния внешних факторов, исключают контакт с различными материалами и агрессивными средами, в разы снижают последствия от случайных ударов, порезов, ссадин, заноз и пр. Подбираются средства индивидуальной защиты с учетом специфики труда рабочего.

Перчатки из хлопка и хлопчатобумажной ткани являются универсальными. Они используются трудящимися в строительстве, промышленности, коммунальной, сельскохозяйственной и других сферах, незаменимы в быту. Если вы являетесь руководителем предприятия или ваш бизнес связан с розничной торговлей средств индивидуальной защиты, вас обязательно заинтересует продукция компании "Текстиль-Мастер" (г. Иваново). На http://textile-master.ru/perchatki представлены перчатки универсального типа. Они изготавливаются по ГОСТу, поэтому подходят для экипировки рабочих на предприятиях. Специалисты компании при изготовлении изделий уделяют пристальное внимание каждому этапу производства. На фабрике используется только проверенное сырье, доставляемое из стран ближнего зарубежья, а также действует многоступенчатая система проверки качества.

Помимо стандартных вариантов компания "Текстиль-Мастер" принимает заказы по индивидуальному пошиву рабочих рукавиц и перчаток. Производственные мощи позволяют выпускать продукцию в больших объемах, поэтому задержек по исполнению договорных обязательств нет.

Виды и основные характеристики рабочих перчаток из х/б

Трикотажные перчатки из хлопка выпускаются разной плотности. Плотность определяется количеством нитей, составом пряжи и классом вязки. От числа нитей зависит прочность: чем их больше, тем выше износоустойчивость изделий. При пошиве рабочих средств защиты для рук используют три, четыре и пять прядей.

На фабрике "Текстиль-Мастер" налажен серийный выпуск однотонных х/б перчаток из 4-х и 5 нитей 10-го (наивысшего) класса вязки. Изделия не имеют швов, хорошо тянутся. Они не вызывают раздражений кожных покровов, плотно облегают ладонь, отличаются высокими эксплуатационными показателями. Для повышения прочности перчаток в хлопок добавляется синтетическая нить. Ее применение позволяет сохранить первоначальный размер изделий после многочисленных стирок. Количество синтетики в общем составе - незначительно. Поэтому перчатки хорошо поглощают влагу рук. Сквозь полотно беспрепятственно циркулирует воздух, в жаркий период кожа не преет, не перегревается. Зимой при небольших морозах СИЗ помогают сохранить тепло рук. На выбор покупателям предлагаются белые, черные и цветные перчатки. Их рекомендуется использовать для работы в сухих условиях, без контактов с химическими веществами и агрессивными средами. Например, для расфасовки, погрузки, переноса, выгрузки товаров и выполнения других задач в складском хозяйстве, для ухода за животными на фермах, для проведения строительных работ и пр.

Для выполнения более тяжелых и сложных задач ивановская фабрика выпускает перчатки х/б с ПВХ покрытием. Точечные, волнообразные вставки из поливинилхлорида наносятся на тыльную сторону изделий или всю их поверхность. На мочках пальцев предусмотрен усиленный слой защитного материала. Дополнительные вставки обеспечивают надежное сцепление рук с инструментом, грузом или материалом во время работы. Такие перчатки незаменимы при выполнении операций, требующих точности и концентрации. Они износоустойчивы, комфортны и практичны. Напыление поливинилхлорида точечным способом используется не случайно. В таком варианте перчатки не сковывают работу ладоней и пальцев, сквозь двойное полотно свободно циркулирует воздух. А хлопчатобумажная основа хорошо впитывает излишки влаги. Сфера применения изделий с ПВХ покрытием огромна. Они используются на СТО, в ремонтной и строительной отраслях, на участках заводов и фабрик, где ручной труд не заменен на машинный.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления