INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ опустилась на две строчки в рейтинге самых конкурентоспособных экономик


Ранее наша страна была на 44 месте.



01.06.2017 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
941

РФ опустилась на две строчки в рейтинге самых конкурентоспособных экономик
Российская Федерация опустилась на две строчки в рейтинге самых конкурентоспособных экономик по версии швейцарской бизнес-школы IMD. Так, ранее наша страна находилась на 44 месте, тогда как сейчас она переместилась на 46-е место.

Стоит отметить, что за прошедший год нашу страну в этом рейтинге потеснили Индонезия и Казахстан. Примечательно и то, что в этот рейтинг впервые попали такие страны, как Саудовская Аравия и Кипр.

Известно, что конкурентоспособность специалисты бизнес школы определяется экспертами по двадцатью параметрам, включая главные показатели экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и многим другим.

Специалисты считают, что из этих параметров Российская Федерация может похвастаться налоговой политикой, государственными финансами, занятостью и научной инфраструктурой. Достаточно плохо, по словам экспертов, обстоят дела с социальным благополучием, международной торговлей и управленческими методами в бизнесе.

К слову, всего в рейтинге самых конкурентоспособных экономик представлены 63 страны. Первое место занимает Гонконг, второе – Швейцария, третье - Сингапур. Соединённые Штаты Америки в этом рейтинге занимают четвёртое место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления