INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» строит планы создания конкурента «Газпрому»


Президентом новой компании может стать бывший член правления «Газпрома».



27.04.2015 12:57
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1809

«Роснефть» строит планы создания конкурента «Газпрому»
Авторитетному финансово-экономическому журналу Forbes стала известна информация о возможности создания дочерней газовой компании «Роснефти», которая может составить серьёзную конкуренцию «Газпрому». В «Роснефти» это сообщение пока официально не комментируют.

Как пишет РБК, осведомлённые источники Forbes заявили, что в нефтегазовой компании обсуждалась «идея выделения отдельных направлений в самостоятельные бизнесы». Однако глава компании Игорь Сечин создание нового бизнеса пока не рассматривает, несмотря на то, что эту идею много лоббируют.

По некоторым данным, президентом дочерней газовой организации могут назначить вице-президента «Роснефти» Владу Русакову. До прихода в эту компанию Русакова много лет трудилась в «Газпроме», где в течение 10 лет являлась членом правления.

Отмечается, что «Роснефть», являющаяся третьим после «Газпрома» и «Новатэка» производителем газа в нашей стране, планирует через 5 лет увеличить добычу газа до 100 миллиардов кубических метров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления