INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия постепенно уходит от долларовой зависимости


Расчёты в национальной валюте растут



11.03.2021 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1320

Россия постепенно уходит от долларовой зависимости

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, наша страна в двусторонних торгово-экономических связях со многими государствами последовательно наращивает переход на национальные валюты.

Володин добавил, что на сегодняшний день в рамках ЕАЭС расчёты в нацвалютах увеличились до 75 процентов. При этом планомерно наращивается и торговля в национальных валютах и с такими странами, как Турция и Китай.

Спикер Госдумы акцентировал внимание на том, что в конце прошлого месяца РФ внесла коррективы ввалютную структуру средств Фонда национального благосостояния. В частности, речь идёт о включении в структуру китайский юань и японскую йену. Новые валюты добавились, наряду с чем были снижены доли евро и доллара. Что касается доли фунтов стерлингов, она осталась на прежнем уровне.

Ранее в сети появилась информация, что Евросоюз намерен снизить зависимость от американского доллара.Отмечалось, что европейские страны возмущены односторонними санкциями. Их не устраивает и уязвимость финансовой системы перед рисками, которые связаны с долларом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления