INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия установила допустимую долю иностранных работников в 2021 году


Решение по некоторым видам экономической деятельности уже принято



16.11.2020 21:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1204

Россия установила допустимую долю иностранных работников в 2021 году

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении максимально возможной доли иностранных работников для некоторых видов экономической деятельности на следующий год. Соответствующий документ представлен для ознакомления на официальном ресурсе правовой информации.

В документе говорится о том, что в лесоводстве и лесозаготовке хозяйствующие субъекты могут привлекать к работе до 50% иностранцев, иными словами, каждый второй сотрудник в этих отраслях может иметь зарубежное гражданство. Аналогичные ограничения предусмотрены и для компаний, специализирующихся на выращивании овощей.

Иначе выглядят требования, предусмотренные для строительной отрасли. На возведении зданий и сооружений иностранцев может быть до 80% от общего числа работников. Правда, данное ограничение распространяется не на все субъекты. Например, в Дагестане максимальная доля иностранных граждан на стройках не должна превышать 50-процентной отметки.

Кстати, максимальная доля иностранцев в деятельности сухопутного пассажирского транспорта составляет 24%, в управлении недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 70%.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления