INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия увеличила поставки рыбы в США


За пять лет экспорт вырос в 1,7 раза



20.02.2020 20:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3492

Россия увеличила поставки рыбы в США

Институт маркетинга морепродуктов Аляски представил результаты исследования, демонстрирующие ряд изменений, с которыми столкнулась отрасль в связи с российским продовольственным эмбарго.

По данным аналитиков, до введения контрсанкций рыбопромышленные компании Аляски каждый год продавали в Россию продукцию стоимостью около 40 миллионов долларов. После объявления властями РФ продэмбарго, американские рыбаки потеряли один из крупнейших рынков сбыта. На сегодняшний день они поставляют в нашу страну лишь рыбные консервы, но речь идет лишь о незначительных партиях товара.

В тот же период российские предприятия смогли нарастить экспорт рыбы и морепродуктов в Соединенные Штаты. С 2013 по 2018 год поставки отечественной продукции в США увеличились в 1,7 раза - с 326 до 551 миллиона долларов.

Стоит отметить, что даже в условиях подорожания российских морепродуктов, их стоимость на американском рынке все равно уступает ценам аналогичной продукции с Аляски.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления