INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские чиновники полагают, что блокчейн технология изменит туризм в стране


Олег Сафонов, глава Федерального агентства по туризму предположил, что технология блокчейн будет трансформировать туристический рынок страны.



07.11.2017 22:31
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1668

Российские чиновники полагают, что блокчейн технология изменит туризм в стране

В своем выступлении на Казанском туристическом форуме 2017 года в пятницу, Сафонов сказал, что индустрия туризма стоит на пороге перехода к новым технологиям, в частности, к блокчейну. В докладе российского информационного агентства ТАСС он утверждал, что блокчейн может быть использован в целях повышения качества оказываемых туристам услуг.

Сафонов сказал:
«Мы абсолютно убеждены в нашем федеральном агентстве, что блокчейн серьезно изменит туристический рынок, хотя, на наш взгляд, это произойдет не через два года, а через 5-10 лет».

Сотрудник объяснил, что новые технологии, такие как блокчейн, позволят туристам работать с поставщиками услуг без необходимости в посредниках.

«Это делает продукт более качественным, менее дорогостоящим, а также повышает ответственность поставщика за конечную услугу», - добавил он.

Несмотря на осторожность при торговле криптовалютами в стране, Россия в целом более благоприятно относится к блокчейн технологии.

В прошлом месяце правительство объявило о планах по тестированию системы регистрации земельных участков на базе блокчейна в начале следующего года. Ранее заместитель премьер-министра России рассказал о возможном использовании правительством блокчейна, заявив, что технология может увидеть «широкое использование» в государственном управлении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления