INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские садоводы просят правительство повысить ввозные пошлины на фрукты


Таким образом они надеются ограничить импорт яблок и груш



06.07.2019 07:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1748

Российские садоводы просят правительство повысить ввозные пошлины на фрукты

Садоводы России обратились к властям с просьбой принять меры для ограничения импорта фруктов. Соответствующее обращение они направили вице-премьеру Алексею Гордееву.

Представители ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края и союза «Садоводы Кубани» обратили внимание чиновников на нехватку мощностей по хранению плодовой продукции, из-за которой им приходится выходить на рынок одновременно с зарубежными поставщиками, реализующими в РФ свою дешевую продукцию. Таким образом, яблоки и груши из Молдавии и Сербии, а также реэкспортируемые через белорусскую территорию фрукты составляют серьезную конкуренцию отечественным товарам.

В этой связи садоводы просят уменьшить объемы ввоза импортной плодовой продукции в РФ, в частности, за счет повышения пошлин. В противном случае они будут и дальше недополучать прибыль, что повлечет за собой снижение инвестиционной привлекательности отрасли и снизит темпы ее развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления