INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ряд регионов в России получат статус особых экономических зон


Режим предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции.



18.02.2015 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: amberclub.org
1977

Ряд регионов в России получат статус особых экономических зон
Ряд регионов в России получат статус особых экономических зон. Режим особых экономических зон предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции, а также государственное финансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров. Об этом сегодня, 18 февраля, заявил председатель Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Чиновник отметил, что до сих пор в Российской Федерации действовали особые экономические зоны: шесть промышленно-производственных, пять технологических, четыре туристические и две логистические. Они были созданы после принятия в 2005 году нового закона об ОЭЗ. Все существовавшие до 2005 года ОЭЗ были ликвидированы, так как не выполняли возложенных на них задач по развитию экономики – кроме зон в Калининградской и Магаданской областях.

К слову стоит сказать, что под территорией опережающего социально-экономического развития понимается территория субъектов Российской Федерации, на которой установлены особые правовые режимы осуществления предпринимательской и иной деятельности.

Ранее мы писали, что правительство РФ не рассчитывало на столь высокий рост цен на продукты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления