INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк получил рекордную прибыль


За 2016 год она составила 322,8 миллиарда рублей.



27.09.2016 02:44
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1241

Сбербанк получил рекордную прибыль
За первые 8 месяцев 2016 года Сбербанк получил чистую прибыль в размере 322,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил журналистам глава кредитной организации Герман Греф.  

По словам политика, полученная прибыль стала рекордной. Таких доходов Сбербанк ещё никогда не получал. И это несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.   

Греф отметил, что с начала нынешнего года его организация выдала кредитов корпоративным клиентам на 5,4 триллиона рублей. Отмечается существенный рост ипотечных и потребительских кредитов. В последнее время Сбербанк удачно инвестировал и сокращал издержки.   

Огромную прибыль главному банку страны приносят сами россияне, когда осуществляют операции с банковскими картами. Не малые средства кредитная организация получается и от страхования вкладов.   

По мнению Грефа, к концу 2016 года чистая прибыль Сбербанка станет ещё больше. Ожидания банкиров очень позитивные.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления