INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Счетная палата: сырой лес из РФ экспортируется с нарушениями


Встречу с главой СП Алексеем Кудриным провел президент Владимир Путин



14.01.2020 21:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2638

Счетная палата: сырой лес из РФ экспортируется с нарушениями

Проверка Счетной палаты позволила установить, что сырой лес из России вывозится с нарушениями. Об этом глава СП Алексей Кудрин сообщил президенту РФ Владимиру Путину. По его словам, специалисты проанализировали всю цепочку – от вырубки до экспорта, что и позволило им выявить некоторые проблемы. Прежде всего, речь идет о порядке декларирования леса в таможенных органах.

Алексей Кудрин доложил российскому лидеру, что информация о нарушениях уже передана в правоохранительные органы, которые взяли ситуацию под контроль.

Напомним, в конце декабря аудиторы оценили ущерб от незаконной вырубки леса в России в 11-12 миллиардов рублей в год. Тогда представители СП заявляли, что не менее половины всех незаконных рубок на территории государства приходится на Иркутскую область.

Ранее депутаты и общественники говорили о необходимости ужесточения регулирования экспорта сырого леса и даже введения временных ограничений на поставки за рубеж.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления