INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специализированные строительные инструменты: стоит ли их покупать?


Покупка специнвентаря оправдана лишь при его длительной эксплуатации.



05.04.2016 23:13
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1706

Специализированные строительные инструменты: стоит ли их покупать?
Порой от новичков в строительной сфере возможно услышать мнение о том, что приобретение специализированных строительных инструментов, будь то трубогиб или труборез, напрасная трата денежных средств. И при должном уровне навыков и знаний довольно легко можно обойтись, используя лишь подручные средства. Однако так ли это?

Использование специализированного строительного инструмента при производстве различных строительных и монтажных работ в значительной мере облегчает труд специалистов, а также уменьшает количество затрачиваемого на выполнение работ времени. Кроме того, выполняемые работы с использованием профессионального инструмента отличаются высоким качеством и безупречным результатом, чего не скажешь о работах, выполняемых с использованием иных, не приспособленных к определенному виду работ, инструментов.

Например, для монтажа коммуникационных и водопроводных систем специалисты используют трубогиб, который позволяет выполнять необходимые технологические изгибы медных, алюминиевых, стальных, нержавеющих или металлопластиковых труб. Их использование целесообразно в тех случаях, когда речь идет о выполнении небольшого количества простых изгибов труб. В том случае, если работы много, стоит присмотреться к трубогибочному станку, а также к трубогибам с электрическим или гидравлическим приводом. При необходимости вытянуть трубу в процессе работы используется сегментный трубогиб. Стоит отметить, что данные типы операций, при их казалось бы простоте исполнения, возможны лишь при использовании специального оборудования. Те же, кто пожелает отказаться от использования такого инструмента могут не только испортить внешний вид подготовленных к монтажу труб, но и вовсе не выполнить поставленного заказчиком задания на выполнение определенного типа работ.

Однако покупка специализированного строительного оборудования оправдана лишь в том случае, если приобретенный инструмент будет эксплуатироваться длительное время. Причиной такого подхода его довольно высокая стоимость. Поэтому, если специальное оборудование необходимо для выполнения разовых работ, стоит подыскать компании, предлагающие прокат специнвентаря.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления