INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на нефть упали с максимума последних 4-х месяцев


Причиной является увеличение поставок сырой нефти из Ирака.



02.05.2015 12:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2110

Цены на нефть упали с максимума последних 4-х месяцев
В результате увеличения поставок нефти из Ирака цены на «чёрное золото» упали с максимума последних четырёх месяцев. Рекордные темпы экспорта иракской нефти, разумеется, оказали значительное влияние на рынок, и это свидетельствуют о переизбытке нефти в мире.

Как сообщает РБК, на закрытии торгов Лондонской биржи в апреле стоимость июньского фьючерса нефти марки Brent достигла 66,78 доллара за баррель, что ниже уровня открытия на 0,43%. На бирже в Нью-Йорке нефть WTI потеряла от цены открытия торгов 0,37%.

Ирак является вторым по величине производителем «чёрного золота» из стран ОПЕК. В прошлом месяце его ежедневные экспортные поставки составили 3,077 миллиона баррелей. В марте же они были на уровне 2,980 миллиона баррелей. Согласно данным авторитетного агентства Bloomberg, в апреле Ирак выпускал 3,660 миллиона баррелей нефти за сутки. При этом общий объём, производимый странами ОПЕК, остановился на отметке в 31,3 миллиона баррелей.

В ОПЕК не желают сокращать нефтедобычу, а запасы этого топлива в США всё растут. Данные факторы повлияли на то, что цены на нефть рухнули. С прошлого лета нефть потеряла уже почти половину своей стоимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления